Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые создали новый антибиотик на основе грудного молока

Ученые создали новый антибиотик на основе грудного молока

Why-Is-Breastfeeding-Better-Than-Bottle-Feeding-Formula-Milk-Pic

Новейший антибиотик с избирательным действием, действие которого направлено против многих патогенных возбудителей, был создан из настоящего человеческого грудного молока. Эта уникальная разработка принадлежит британским специалистам. 

Новый антибиотик из грудного молока эффективно убивает бактерии superbag, в том числе стафилококки и прочие опасные микробы, но при этом полезная флора остается нетронутой. Речь идет о тех микробах, которые за много лет уже выработали устойчивость к разным сильным лекарствам.

О таком действии антибиотика рассказали ученые из лондонской Национальной физической лаборатории, которым и принадлежит авторство данного изобретения. Уже были проведены испытания, во время которых было установлено, что молочный белок в вирусной среде действует избирательно. Он уничтожает опасные бактерии, но на здоровые клетки совершенно не воздействует.

Исследования будут продолжены. Но ученые уже планируют создать на основе грудного молока универсальное лекарство. Его действие должно превзойти все существующие в мире антибиотики. Но самое главное — на здоровье людей он не будет оказывать негативного влияния.

 


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн