Online video hd

Смотреть hd видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Учёные: Аппетит человека зависит от размеров стола

Учёные: Аппетит человека зависит от размеров стола

1021694116

Чем больше стол — тем меньше аппетит. Своими интересными наблюдениями поделились исследователи из Соединенных Штатов, которым удалось установить факт влияния размеров стола на количество употребляемой пищи. 

Как оказалось, аппетит может зависеть даже от размера стола, а не только от размера тарелки. И чтобы чувство насыщения пришло быстрее, то стол должен большим. А вот за маленьким столом почему-то съедается больше.

Чтобы выяснить такие удивительные факты, ученые провели эксперимент, для участия в котором пригласили 219 студентов. Им предложили перекусить пиццей, две из которых были разрезаны на восемь кусков, а еще две — на шестнадцать. Одни из них положили на маленькие столы, а другие — на столы побольше. Участникам нужно было столько съесть пиццы, сколько им требовалось для насыщения.

Как потом оказалось, пиццы с небольших столов участники съедали больше. А те, кто брал куски с больших столов, съели меньше и насытились быстрее. По словам ученых, это говорит о том, что куски в сравнении с размером столов казались маленькими, что в результате повлияло на чувство сытости.

Другими словами, размер стола переключает внимание человека от тарелки с едой. Это значит, что тем, кто хочет похудеть, нужно кушать за большими столами и при этом ставить перед собой большую тарелку, на которой должна быть небольшая порция еды.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн