Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 3d видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Китайские ученые: природное чувство страха можно отключить

Китайские ученые: природное чувство страха можно отключить

918356

Ученые из Китая доказали на практике, что чувство страха можно отключать. В мозге есть такие области, которые отвечают за это важное чувство, которым живых существ щедро наделила природа. По мнению ученых, новый метод борьбы со страхом можно будет использовать для лечения людей с тревожными расстройствами психики, а также для преодоления депрессии. 

Чтобы доказать, что врожденный страх можно преодолеть, ученые из Китая в лабораторных условиях провели эксперимент на грызунах с использованием двух методов — генетической модификации, а также оптогенетики.

Они воздействовали на нейроны мозга мышей таким образом, что страх перед хищниками у них отступил. Специалистам удалось как отключать страх, так и снова включать его.

К примеру, когда мыши чувствовали запах мочи лисы, то у них начиналась паника — мышей атаковала сильная дрожь, а также участилось сердцебиение.

Когда ученые воздействовали на мозговые нейроны, то грызуны просто не замечали страшного для них запаха. Они вели себя спокойно без всякого намека на страх, и бежали в нужном направлении.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн