Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть измена видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: Детей следует обучать чтению в три года

Ученые: Детей следует обучать чтению в три года

podgotovka3_1

По мнению ученых, учить читать детей следует начинать еще в три года. Это тот самый возраст, когда детишки смогут с легкостью отличить слова от картинок, а потому начнут запоминать буквы, сообщается в специализированном издании Child Development.

Пять-шесть лет это не самый подходящий возраст для обучения чтению детей, заявили американские ученые. Самый лучший возраст для такого процесса — три года, когда у малышей проявляется «базовое понимание печатных и письменных букв и слов», сообщила Ребека Трейман, ученый из вашингтонского университета.

Американскими специалистами был проведен эксперимент по наблюдению за детьми из детского сада, которым исполнилось от трех до пяти лет. Этих детишек родители не учили читать, и уж тем более писать.

Научные сотрудники показывали малышам изображения собак с надписью «собака», а также произносили эти слова вслух. Но по задумке иногда они «ошибочно» произносили слово «щенок» для того, чтобы понять есть ли у детей ассоциации при этих двух разных словах.

Как показал эксперимент, малыши эти различия вполне осознавали. Это значит, что им доступно понимание того, какую роль играют символы в письме. А потому такие маленькие дети уже готовы к учиться читать.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн