Online video hd

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Нейроны получатся из стволовых клеток под воздействием бактериального белка

Нейроны получатся из стволовых клеток под воздействием бактериального белка

5

В организме человека постоянно увеличивается количество рецептов, которые способствуют трансформации стволовых клеток. Сейчас обнаружено, что белок из бактерий может оказывать синергическое действие. В результате плюрипотентные клетки становятся полнофункциональными нейронами.

Корейские специалисты пришли к выводу, что Sox2 усиливает способность стволовых клеток к дифференциации. Они также ввели в них Skp. Как информирует Ftimes.ru, это также позволило инициировать дифференциацию. В результате был сделан вывод, что для повышения эффективности дифференциации, необходимо комбинировать разные методики.

Согласно мнению авторов проекта, дифференцировка стволовых клеток осуществляется в два этапа. Сначала стволовая клетка «принимает решение» измениться. После этого она дифференцирует и превращается в определенную клетку. Ускорить этот процесс могут бактериальные белки.

Ученые из Кореи постановили, что бактериальный белок Skp соединяется с Sox2 и подавляет его функцию, что позволяет клетке принять решение о дифференциации. После этого в работу вступают химикалии неуродазин (Nz) и неуродазол (Nzl). Они влияют на то, как стволовая клетка превращается в нейрон.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно