Видео смотреть бесплатно

Смотреть казахский видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В институте США обнаружили капсулу времени с посланием для 2957 года

В институте США обнаружили капсулу времени с посланием для 2957 года

kapsula

Капсула времени от Джеймса Киллиана и Гарольда Эджертона, которая должна быть раскрыта только в 2957-м году, была найдена на территории, где расположен Массачусетский технологический институт. 

Послание для будущих землян написал сам президент Массачусетского института вместе со своим коллегой-профессором. Они запечатали свою записку, а также другие важные материалы, в капсулу пятьдесят восемь лет назад, надеясь, что спустя десять столетий ее найдут и прочитают потомки.

В самой записке значится, что будущим научным работникам отправляются научный журнал, документы, в которых описано, на какой стадии в 1957-м году была наука, несколько монет того времени. Также в капсуле сохранены пенициллин, созданный искусственным путем, и криотон, который считался учеными самым передовым изобретением, способным придти на замену транзисторам и радиолампам.

Научные сотрудники института сказали, что не будут открывать капсулу. Но ее выставят в самом видном месте, чтобы люди могли увидеть созданное учеными послание для наших предков.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн