Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 3d видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Утепление пола первого этажа: как предотвратить попадание холода и сырости из подвала дома

Утепление пола первого этажа: как предотвратить попадание холода и сырости из подвала дома

пол

Известно, что в квартирах, которые находятся на первом этаже, самым слабым звеном является пол. Люди всегда решают сделать утепление пола первого этажа, так как подвал, что находится под их квартирами, доставляет слишком много забот. Хуже всего, когда в квартире сыро. От сырости появляется грибок и холод. Это основные проблемы, которые нужно решить, заселяясь на первый этаж или решив сделать ремонт.

Начнем утеплять пол с помощью гидроизоляции
Сразу стает вопрос: зачем нужна гидроизоляция, если пол нужно утеплять? Все дело в подвале, что расположен под квартирой. Здесь всегда слишком высокая влажность, и если не будет грибка, то она плохо отразится на утеплителе. Так же не стоит забывать, что если сырости нет, то может объявить о себе в любое время, в холодную пору года, или, когда трубы в подвале начнут выделять конденсат.

Для того, что провести гидроизоляцию деревянного или бетонного пола понадобиться мастика, которая покрыта акваизолом. Выглядит это так: на очищенные стяжки сверху выкладывается битумная мастика. После этого плиты нужно оклеить рулонной гидроизоляцией. После, можно утеплять пол и делать деревянный настил.
Можно применить и другую технологию. С помощью шпателя на пол нужно нанести сухие смеси тонкими слоями. Однако такая технология слишком дорого стоит и является менее эффективной.

Цементная стяжка
Утепляем пол на первом этаже, который создан из бетона. Важным элементом является пенопласт, который укладывается по всей поверхности очень плотно друг к другу. Если есть желание, то стыки можно заделать с помощью монтажной пены. Так не будет ни холода, ни сырости.

Далее укладывается сетка. Можно использовать либо арматуру, либо готовую металлическую сетку. Сетку просто кладут сверху на пенопласт. После заливается цементная стяжка.

Различные технологии по утеплению деревянного пола на первом этаже
Утепление деревянного пола не является сильно трудным делом, однако займет немало времени. Для того, чтобы утеплить такой пол, нужно предварительно снять тот настил, который был ранее, убрать из-под него весь мусор и уложить утеплитель. После этого, нужно все вернуть в прежнее состояние, если на первом этаже нет сырости. Если сырость в квартире или в доме все-таки чувствуется, нужно будет избавиться от лаг и создать качественную гидроизоляцию. И только потом можно будет все восстанавливать на свое место.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн