Online video hd

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые научили робота сомневаться в приказах человека

Ученые научили робота сомневаться в приказах человека

1448083955_1409082310_robot-boss

Роботы могут не только беспрекословно выполнять команды человека, но и даже сомневаться в их целесообразности. Такие удивительные достижения принадлежат специалистам из Университета Тафтса, которые разработали специальный алгоритм.  

Ученые наделили роботов элементами подсознания и теперь благодаря этому машины могут анализировать приказы, которые им дает человек. Свою разработку специалисты представили на научной конференции AI-HRI.

Действие новой программы показали на практике. В робота, созданного по прототипу человека, внедрили созданный алгоритм. Умная машина перед тем, как выполнить команду, проанализировала ее и только потом, если она была одобрена, выполнила ее. Но если же у робота появились сомнения и его анализ не совпал в полученными параметрами, то он отказался выполнить команду человека.

Новая программа — это не инновация, указали другие эксперты, ведь подобный алгоритм уже применялся на практике в вычислительных системах во время передачи данных. Но вот для роботов такой подход использовался впервые.

Напомним, что ученые уже заявили о желании научить боевых роботов угадывать намерения человека.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн