Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Культура > Количество растет — качество падает: отечественное кино потерпело в прокате фиаско

Количество растет — качество падает: отечественное кино потерпело в прокате фиаско

maxresdefault

Прокат российских фильмов в этом году провалился. В 2015-м году снято их было в полтора раза больше, чем в предыдущем. Но это прибыли не принесло, а убытки еще и какие — было потеряно тридцать процентов зрителей и столько же кассовых сборов. 

Несмотря на то, что этот год, казалось бы, был плодотворным на новые фильмы, но он принес российским кинематографистам сплошные разочарования. Зрителей, пришедших посмотреть новые фильмы, оказалось меньше на треть. Можно сравнить цифры, приведенные ЕАИС — до 17 ноября в минувшем году кинотеатры посетили 34 миллиона человек, за такой же период этого года на просмотры пришло 26 миллионов.

Формула «больше фильмов — больше денег» в этот раз не сработала. В нынешнем году кроме зрительского потока существенно снизились и кассовые сборы. За прошедший период было собрано шесть миллиардов рублей (в минувшем году доход составил 7,8 миллиардов).

Причина такой ситуации в первую очередь кроется в кризисе, который переживают россияне. Из-за этого люди стали меньше денег тратить на посещение кинотеатров. Да и проблем в их жизни хватает. Вместе с этим также влияет и качество снимаемых фильмов, говорят эксперты.

Уточним, что до ноября было показано 133 кинокартины, в минувшем году было показано всего 89 фильмов.

Самым кассовым стал мультик «Три богатыря. Ход конем», который посмотрели четыре миллиона зрителей. Пользовались интересом еще четыре картины — «Батальонъ», «Битва за Севастополь», «Духless-2″, а также «8 новых свиданий». А вот с зарубежными фильмами совершенно иная ситуация. В лидеры пробились мультик «Миньоны», собравший 1,6 миллиарда рублей, «Марсианин», «Форсаж-7″, «Мстители.Эра Альтрона», «Мир Юрского период».


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн