Видео ролики бесплатно онлайн

Free video online

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Рогозин предложил экономить деньги на космических экспедициях

Рогозин предложил экономить деньги на космических экспедициях

Рогозин

России нет смысла тратить огромные финансовые средства для осуществления миссии отечественных космонавтов на Марс и прочие планеты солнечной системы. Такого мнения придерживается Дмитрий Рогозин, вице-премьер российского государства. Он уверен, что в такое сложный экономический период, как сейчас, для страны имеет смысл финансировать только те проекты, которые несут прибыль государству.

Такое заявление Рогозин сделал в рамках своей последней пресс-конференции. Чиновник попросту не видит смысла в трате средств на посещение Луны и Марса для России. Слишком затратное дело на текущий момент, поясняет вице-премьер. И тут возникает вопрос – а как же лунная программа России? Как же планы по колонизации самого перспективного участка спутника о которых так много говорили в последнее время?

Скорее всего недвусмысленное заявление чиновника поставило крест на пилотируемой космонавтике в России в ближайшее время. Все обещания по созданию нового космического корабля и возвращение былой славы советской космонавтики отечественными умельцами останутся только в мечтах. Единственное на что можно рассчитывать – это сотрудничество с другими странами. С кем? NASA и ЕКА главный партнёры расположены в тех странах, от которых имеем санкции.

Приведём лишь одну цифру. Для развёртывания российской станции на орбите Земли необходимо 900 млрд. рублей. Дорого? Да. Значит не будем развёртывать, считает господин Рогозин.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн