Online video hd

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые определили, кто является самым опасным убийцей в мире

Ученые определили, кто является самым опасным убийцей в мире

хищник

Биологи составили необычный рейтинг. В нём перечислены наиболее опасные для жизни человека животные. Их отбор проводился на основе данных статистики по количеству людей, погибших от того или иного существа. На вершине перечня оказался комар, являющий распространителем малярии, от которой ежегодно гибнет 600 000 жителей планеты.

Параллельно авторы проекта осуществили опрос жителей разных уголков Земли на тему, кто самый опасный убийца в мире? Наиболее распространенным ответом оказались акула и крокодил. Однако, статистика свидетельствует, что на самом деле от акул, как и волков, ежегодно гибнет не больше 10 человек. До 100 жертв насчитывают в год львы и слоны, а вот бегемоты убивают порядка 500 людей. Крокодилы в свою очередь умерщвляют до 1000 жертв.

Намного опасней выглядят змеи, от укуса которых умирает до 50 000 в год. Огромную опасность несут и собаки. Они умудряются убить до 40 000 человек за 12 месяцев. Интересно, что как представитель животного мира в рейтинге представлен и сам человек, убивающий ежегодно до 475 000 себе подобных

Однако, все вышеперечисленные животные значительно уступают настоящему убийце – малярийному комару. От переносимой им инфекции каждый год гибнет порядка 600 000 пациентов, а общее число заболевших составляет 200 млн. жертв.

Расскажите друзьям:
Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн