Видео смотреть бесплатно

Смотреть красотки видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > NASA: аномалия в работе зафиксирована в летящем к Плутону New Horizons

NASA: аномалия в работе зафиксирована в летящем к Плутону New Horizons

аппарат

Специалистам NASA удалось нормализировать работу исследовательской станции New Horizons. На данный момент аппарат продолжает сближение с карликовой планетой Плутон.

Пресс-служба американского космического ведомства сообщает, что на 7 июля все приборы на борту зонда функционируют в нормальном режиме. С каждым днём научный зонд всё ближе подлетает к загадочному Плутону.

Стоит отметить, неполадки в работе New Horizons появились 4 июля. На некоторое время была прервана связь с объектом. Однако, благодаря системе саморемонта зонд сумел обнаружить поломку и подключился к запасному бортовому компьютеру. Это позволило обойти проблемный участок системы. Позднее, сотрудники NASA умудрились нормализовать работу «робота».

До поломки New Horisons ежедневно присылал уникальные данные о Плутоне. Так, была получена серия цветных снимков самой планеты-карлика и её крупнейшего спутника Хорона. На одном из фото Плутона даже видна поверхность планеты и различные цветные пятна на ней.

Уже завтра, 8 июля, аппарат NASA приблизится на минимальное расстояние к цели. Учёные ждут прохождение аппарата через хаотичную среду и передачу новых данных оттуда. Какие тайны раскроет New Horizons перед человечеством завтра остаётся только догадываться. Наберёмся терпения.

Расскажите друзьям:
Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн