Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Физики пророчат гибель Вселенной из-за «Большого Разрыва»

Физики пророчат гибель Вселенной из-за «Большого Разрыва»

взрыв

Учёные доказали основную теорию гибели Вселенной от катастрофы под названием Большой взрыв. Трагедия состоится через 22 млрд лет. Все подробности научной работы астрофизиков опубликованы в западном издании Physical Review D. Более короткая и доступная версия доказательств доступна на портале Университета Вандербильта, сообщает Лента.ру.

Специалисты пересмотрели теорию существования космологической объёмной вязкости. Согласно их компьютерной модели, в уравнении существования Вселенной главную роль отыгрывает космологическая или ещё называемая второй, вязкость. А вот деятельность, считавшейся раньше главной в теории относительности, сдвиговой вязкости отодвинута на второй план.

На данный момент экспертам удалось установить, что объёмная (космологическая) вязкость «зарождается» в значительно большем количестве случаев: сгорании газов и жидкостей, при контакте веществ и прочих процессах. Однако, данные процессы мало известны физикам на сегодня.

В итоге, через 22 млрд. лет объёмная вязкость приведёт к такому ускорению Вселенной, при котором существовать как стабильная система она не сможет. В результате, исходя из законов физики, произойдёт такое явление как Большой взрыв – разрыв и уничтожение существующей материи.

Когда катастрофа наступит, начнётся распад объектов на всех уровнях: планеты, звёзды, спутники, астероиды и даже элементарные частицы прекратят своё существование. Всё это было продемонстрировано в компьютерной модели астрофизиков, которые заложили в неё практически не учитывавшийся ранее «компонент» — космическая (объёмная) вязкость.

Однако, сами авторы исследования подчёркивают, что их модель гибели Вселенной всего лишь прототип и для её доказательства необходима тщательная проверка при использовании мощнейших компьютеров.

Расскажите друзьям:
Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн