Видео смотреть бесплатно

Смотреть девушки видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Наука > Доказано, что предки европейцев жили на берегах Каспийского моря

Доказано, что предки европейцев жили на берегах Каспийского моря

воины

Учёные доказали теорию о едином предке всех европейцев – это ямная культура индоевропейцев, которую часто находят в южных частях Украины, России и на берегах Каспийского моря. Проведя масштабную работу по анализу генетических материалов, антропологи сумели доказать, что корни жителей Европы тянутся с каспийского региона.

Сейчас актуальными являются две основные теории возникновения индоевропейской языковой семьи – «каспийская» и «анатолийская».

Анатолийскую теорию считали более обоснованной вплоть до 2012 года, пока, благодаря трудам сотрудника Университета Копенгагена Эксе Виллерслева удалось доказать состоятельность каспийской версии. Учёные привёл результаты генетического анализа 100 индоевропейцев, найденных в самых разных частях материка.

Генетик сумел доказать, что самые первые представители индоевропейцев принадлежали культуре боевых топоров, а генетически походили на ямную культуру юга России и Украины.

Вторым существенным фактом в пользу теории «каспийцев» выступает генетическое родство ямочной культуры с Афанасьевой. Именно последние населяли Алтай и Сибирь в период массового заселения индоевропейцами западной части Европы. Это происходило в бронзовом веке.

В итоге имеем обоснованное генетическими фактами доказательство того, что все народы Европы являются предками жителей каспийского региона, из которых и сформировались древние славяне Руси.


Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн