Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Россия хочет создать новую версию ракеты «Ангара» для полетов на Луну

Россия хочет создать новую версию ракеты «Ангара» для полетов на Луну

ракета

Российская космическая программа предполагает пилотируемый полет на Луну уже в ближайшие годы. Возникает вопрос – на чем лететь? Для решения данной проблемы Роскосмос поручил Центру Хруничева и компании по созданию космических кораблей «Энергии» создать новую тяжелую ракету на основе имеющейся «Ангары».

Главная задача новой разработки – доставка российских космонавтов на Луну. О её применении в марсианских проектах пока речи не ведется.

Основными требованиями к будущему ракета-носителю являются, возможность взаимодействовать с кораблями разного типа – транспортными и пилотируемыми. Ракета должна долетать до поверхности самого спутника Земли, а не только доставлять корабль на его орбиту.

По прогнозам экспертов новая разработка отечественных конструкторов сможет подымать на орбиту до 35 тонн полезного груза. Её название – «Ангара-А5В».

Сейчас отечественное космическое ведомство сосредоточена на задаче разработке отдельных агрегатов. Сама сборка новой ракеты будет проводится не ранее 2020 года.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн