Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Грамотный выбор плитки для ванной: базовые советы

Грамотный выбор плитки для ванной: базовые советы

плитка для ванной

Вы планируете покупку керамической плитки для своей ванной комнаты? Не знаете, как сделать правильный выбор? Тогда читайте эту статью! Ниже мы дадим вам базовые советы о том, как правильно выбирать плитку для отделки своей ванной комнаты.

Заметим, что плитка – это один из наиболее популярных отделочных материалов, современные производители предлагают солидный ассортимент размеров, текстур, расцветок. Как правило, керамическая плитка объединяется в коллекции, чтобы вы могли купить напольную и настенную плитку, а также декоративные элементы в одной цветовой и стилевой гамме.

Базовая плитка может иметь одинаковый узор, но разные расцветки. Это позволяет зонировать помещение, но сохранять общую концепцию интерьера. Также производителями предлагается мозаика, которая станет отличным дополнением любого интерьера.

Какая плитка нужна для ванной комнаты?

В коллекции керамической плитки для ванной комнаты входят напольные и настенные варианты. Более плотной структурой с минимальным водопоглощением характеризуется напольная плитка. Она также отличается прочностью к истиранию, долговременным использованием без видимого износа, стойкостью к агрессивным химическим веществам. Чтобы избежать травм, выбирайте плитку с шершавой текстурой, поскольку на гладкой и мокрой поверхности можно поскользнуться. Облицовочная плитка имеет мягкую текстуру, что позволяет ее резать для подгонки к стеновым изгибам. Отличным вариантом будет плитка с водопоглощением в пределах 20%.

Дизайн плитки для ванной комнаты

Кроме качества отделочного материала важен и его внешний вид. Если вы не планируете переделывать ремонт в ванной комнате каждый тог, то вместо ультрамодной, нетривиально и супер яркой плитки остановитесь на классических и спокойных вариантах.

Особое внимание нужно уделить цвету плитки для ванной комнаты. Если помещение является очень маленьким, то плитка для ванной должна быть выполнена в светлых тонах. Если же вы являетесь счастливым обладателем просторной ванной комнаты, то можно позволить себе любые цветовые и дизайнерские эксперименты.

если вы хотите успокоиться, пока принимаете душ или ванну, то оформляйте эту комнату в спокойных золотистых, бежевых, голубых или розовых тонах. Если вы хотите взбодриться при важном посещении ванной комнаты, то выбирайте красный, оранжевый или зеленый вариант.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн