Видео смотреть бесплатно

Смотреть 3d видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Неправильное питание является причиной 25% случаев болезни Альцгеймера

Неправильное питание является причиной 25% случаев болезни Альцгеймера

fast-food

В двадцати пяти процентах случаев болезнь Альцгеймера может быть следствием неправильного питания, заявили ученые. Проведенное ними исследование показало, что пища, богатая жирами, сахаром, а также продукты животного происхождения могут стать причиной этого грозного заболевания. 

Пищевые привычки могут спровоцировать развитие болезни Альцгеймера. Повышенный риск есть у людей, рацион которых преимущественно содержит жирные и сладкие блюда, а также тех, кто больше всего употребляет продукты животного происхождения.

Ученые выяснили, что от таких продуктов питания страдают не только внутренние органы, в том числе сердце, но также и мозг человека. Восьмимесячное исследование на мышах, которых кормили именно такой едой, показало, что у них увеличился риск развития слабоумия. Перед этим у лабораторных грызунов было зафиксировано воспаление головного мозга, которое специалисты связали с рационом питания. Также они указали, что если не нагружать себя физическими упражнениями, то это еще больше ухудшает ситуацию.

Напомним также, что ученые выяснили, что лечить болезнь Альцгеймера можно красным вином. А американские специалисты предлагают лечить ее пептидом эндотелин-В.


Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн