Видео смотреть бесплатно

Смотреть просто видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Инженеры из Техаса придумали, как дистанционно управлять тараканами

Инженеры из Техаса придумали, как дистанционно управлять тараканами

таракан

Специалисты из американского штата Техас придумали, как управлять тараканами при помощи пульта дистанционного управления. Процесс предполагает внедрение в тело насекомого микрочипа, который осуществляет контроль за движением.

Сотрудники Университета A&M из Техаса создали нанокомпьютер, который способен брать под контроль функцию движения некоторых насекомых. Прибор необходимо разместить в теле тараканов, чтобы он мог подключиться к нервной системе насекомого.

Прибор состоит из микрочипа, оснащенного двумя электродами. Последние предназначены для управления передними конечностями тараканов и способны направлять его в нужную сторону. Управление движением осуществляется дистанционно благодаря пульту, который передает электрические импульсы в тело насекомого. Внутри микрокомпьютера расположена литиевая батарейка, осуществляющая питание аппарата.

Тестирование нового прибора показало, в лаборатории таракан контролировался 70% времени, а при полевых испытаниях показатель снижался до 10%. По мнению руководителя проекта инженера Хун Ляна, возможность управлять животным длительный период является прорывом для науки.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн