Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Глава ЦПК: В 2016 году начнется набор нового отряда космонавтов

Глава ЦПК: В 2016 году начнется набор нового отряда космонавтов

ЦПК

Отбор очередного состава экипажа космонавтов стартует в 2016 году. Данную информацию предоставил для журналистов издания «Российская газета» Юрий Лончаков, возглавляющий Центр подготовки космонавтов им. Гагарина.

«Россия продолжит участие в проекте МКС до 2024 года, соответственно, подготовку членов очередного экипажа необходимо начать уже в 2016», — пояснил Лончаков.

Однако глава ЦКП отметил, что удачный отбор в состав подразделения космонавтов еще не означает 100% отправки на МКС. Практика показывает, что своей очереди «счастливчики» ожидают около 8 лет. На первом этапе претенденты преодолевают скрупулёзный отбор, а в дальнейшие два года занимаются интенсивной подготовкой к полетам. Она состоит из персональных тренировочных комплексов упражнений, групповой тренинг и общую подготовку к полету на орбиту.

Сейчас в отряде космонавтов Российской Федерации насчитывается 38 человек, 15 из них до сих пор стоят в очереди на полет. Есть и большая вероятность, что многие из них так и не посетят орбиту планеты.

Источник: Ямал-Информ.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн