Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Запуск ракеты «Рокот» отложили на неопределенный срок

Запуск ракеты «Рокот» отложили на неопределенный срок

Рокот

Очередной запуск ракеты-носителя «Рокот», намеченный на вторник 3 марта с площадки «Плесецк», не состоится. Причина заключается в обнаружении ряда технических неполадок. Миссия «Рокота» заключается в доставке околоземную орбиту трех зондов связи.

По данным нескольких авторитетных СМИ, ссылающихся на заявление источника в ракетно-космическом ведомстве, полет ракеты «Рокот» отменили на заседании Горкомиссии. Известно, что космический аппарат будет направлен на диагностику и в монтажно-испытательный-корпус.

Никакой конкретной информации о том, поломки каких частей и их сложность помешали ракете взлететь, не сообщается.

Напомним, задача российского ракета-носителя заключалась в выводе на земную орбиту сразу трех спутников, которые должны обеспечивать услуги связи. До этого случая «Рокот» уже имел некоторые проблемы на старте, в частности отказывал разгонный блок «Бриз-КМ» украинского производства.

Замена ракет класса «Рокот» на новейшие носители типа «Ангара», в комплексе с кораблем «Союз-2.1а», намечена на 2017 год. Всего, в течении трех весенних месяцев Роскосмос планирует запустить 12 орбитальных ракет.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн