Видео смотреть бесплатно

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: волки — самые загадочные животные в мире

Ученые: волки — самые загадочные животные в мире

волки

В течении 50 лет своей жизни, американский зоолог Дэвид Меч, занимался изучением повадок и образа жизни волков. Помимо основной научной деятельности, в области изучения млекопитающих умеренного пояса планеты, в которой Меч имеет научную степень, этот многогранный человек также является сотрудником Геологической службы США.

Накопив, за полувековой период работы, массу информации о жизни волков, биолог с уверенностью заявляет – большинство людей чересчур предвзято относятся к «санитарам леса», называя их слишком опасными животными.

Canis Lupus – под таким названием известны волки в научном мире. В культурах разных народов эти хищники представляются в разных обличьях. К примеру, в мифологии скандинавских народов главное её божество – Одина, всегда сопровождает пара волков – Фреки и Гери. Они не оставляли своего хозяина даже во время пребывания хозяина в жилищах людей, поэтому волки, в странах Скандинавии почитаются как «Божьи странники».

Как не печально, но с высокими темпами роста населения планеты, дикие территории, где издревле обитают волки, поддаются активному заселению и урбанизации. Контакт между хищниками и человеком становится неизбежен. Результатом, как правило является разорение хозяйства людей.

Наиболее часто вред деятельности человека приносит блуждающий волк одиночка, которого выгнал из стаи альфа-самец. Такие одинокие волки от голода вполне способны совершить нападение на человека. Для избежания таких встреч людей и зверей, зоологи изучают повадки животных.

В большинстве случаев даже крупная стая из 6-7 зверей, выбирают ослабшую либо больную жертву для охоты. Исходя из этого, человек является для них слишком сильным объектом охоты. Доказательством данной тенденции служит тот факт, что численность волков сильно уменьшается в последнее время.

Учеными также доказано, что волк является прямым предком домашней собаки. Так что к нему стоит относиться как к товарищу человека.

По материалам сайта ПитерБургер.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн