Online video hd

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Учеными найдено биологическое объяснение запойному пьянству

Учеными найдено биологическое объяснение запойному пьянству

1443848506_alkogolizm

В популярном научном издании Science ученые поделились интересной информацией, касающейся такой важной темы для человечества, как пьянство и запои. По словам ученых разгадка кроется в мутации гена ALDH1a1. 

Эксперты говорят, что причиной алкоголизма у людей является мутация в гене ALDH1a1. Именно этот ген отвечает за процесс выведения выпитого алкоголя из организма.

Если в данном гене происходит мутация, то он просто перестает работать и оказывает негативное влияние на «тормоз», который находится в головном мозге в области удовольствий.

Группа ученых из Стэнфордского университета провела исследования на лабораторных мышах. О них рассказал один из его участников Цзюнь Дин. По словам ученого, эксперты смогли обнаружить, что фермент ALDH1a1, то есть альдегиддигидрогеназа, кроме того, что он помогает разлагаться токсичным остаткам, выполняет и другую уникальную функцию.

ALDH1a1 также выделяет гормон счастья «дофамин» и участвует в образовании молекул такого важного вещества, как гамма-аминомасляная кислота. Именно это вещество как раз и отвечает за торможение нервной системы в области удовольствий.

Ученые увидели, что при мутации гена ALDH1a1 нарушились все его функции и подопытная мышь стала алкоголиком.

Читайте также: Ученые: Спасение от алкоголизма скрыто в лекарстве от диабета


Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн