Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Минздрав инициировал идею создания службы защиты пациентов психиатрических клиник

Минздрав инициировал идею создания службы защиты пациентов психиатрических клиник

bolnica600_default

В России может появиться служба защиты прав психологически больных граждан. Инициатором идеи выступило Министерство здравоохранения страны.

Согласно сообщению ведомства новая служба должна состоять из членов Общественной палаты РФ и региональных представителей. Права пациентов психиатрических клиник нужно анализировать по разным аспектам. В министерстве считают, что к решению проблемы нужно подходить с медицинской, социальной, финансовой и юридической точки зрения. Исходя из этого деятельность нового органа должна носить не только общественный, а и межведомственный характер.

В Министерстве считают, что медучреждения должны гарантировать пациентам качественное лечение. Помощь должна быть предоставлена в полном объеме. Также нужно позаботиться, чтобы все нововозникшие проблемы решались как можно быстрее.

Отметим, что на сегодняшний день в России действуют 224 больницы, работники которых специализируются на предоставлении помощи пациентам с нездоровой психикой.

Также в стране работают 78 психоневрологических диспансеров, стационаров. У многих больницах общего профиля имеются отдельные психиатрические отделения.
Идея о создании новой службы в настоящее время активно обсуждается в Минздраве.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн