Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Рак можно будет победить благодаря открытию молекулярных часов

Рак можно будет победить благодаря открытию молекулярных часов

5

В борьбе с онкологией появилось новое «орудие» — молекулярные часы, которые были открыты генетиками и биологами в Институте Сэнджера.

Благодаря такому открытию онкологи смогут прогнозировать возникновение раковых опухолей у людей разных возрастов. Стоит отметить, что «молекулярные часы» характерны не для организма в целом, а для каждой клетки в отдельности. Ход таких часов различный. Это зависит от того, в какой части тела находится клетка.

По мнению молекулярных биологов, открытие поможет понять, как будет происходить мутация той или иной клетки. Информация о скорости изменений помогут понять, когда ждать появление рака. Заметим, что вероятность появления такого недуга выше у людей старшего возраста. Связано это с тем, что в их организме произошло больше негативных изменений клеток из-за разных факторов: экологии, питания, вредных привычек, неспортивного образа жизни, постоянных стрессов и негативных эмоций.

Если онкологи смогут прогнозировать появление и развитие рака в организме, то им не составит труда разработать эффективный лечебный курс, который позволит пациенту пойти на поправку. Вопрос использования молекулярных часов для лечения рака является актуальным в настоящее время, поскольку благодаря им у врачей появится возможность спасти немало человеческих жизней. Подробное описание исследования биологов и генетиков сделано в журнале Nature Genetics. С опубликованной информацией могут ознакомиться все желающие.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн