Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > В Липецкой области сахарным диабетом болеют 40 тысяч граждан

В Липецкой области сахарным диабетом болеют 40 тысяч граждан

0_2177b1_5f7a22ff_orig

День борьбы с диабетом отмечал весь мир в субботу, 14 ноября. Медучреждения Липецка также решили не оставлять этот день без внимания.

В областной клинической больнице накануне была проведена пресс-конференция, на которой выступали главные специалисты-эндокринологи региона. Среди всех существующих на сегодняшний день проблем они выделили главную: сахарный диабет с каждым годом все молодеет. Причем в последнее время медики все чаще диагностируют заболевание второго типа.

По словам присутствующего эндокринолога Елены Тамбовской, всего на учете в медучреждениях региона находятся около 40 тысяч больных сахарным диабетом, 218 из пациентов еще не достигли совершеннолетия.

Главные причины заболевания — неподвижный образ жизни и ожирения. Ими рискуют заразиться дети, которые большинство свободного времени проводят, играя в компьютерные игры, редко выходят на свежий воздух, неправильно питаются. Специалист в который раз призвала родителей следить за здоровьем своих чад.

Напомним,что лекарство от сахарного диабета до сих пор так и не изобрели. Жизни миллионного больного населения спасает лишь инсулин, поддерживающий существование. Его придумал в 1922 году канадский специалист Фредерик Бантинг.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн