Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые: Разрабатывается новый тест для раннего выявления глаукомы

Ученые: Разрабатывается новый тест для раннего выявления глаукомы

oftalmolog

Новый тест, над которым совместно работают специалисты из Wellcome Trust и лондонского Университетского колледжа, поможет выявлять глаукому еще тогда, когда она не дает о себе знать — за десять лет до проявления самых первых симптомов.

Новый метод диагностики опасного заболевания глаз поможет миллионам людей сохранить свое зрение, уверены британские ученые.

Технология основывается на методе регистрации отмирания нервных клеток, ведь специфика глаукомы заключается в том, что развитие недуга начинается именно с отдельных клеток. По мере развития заболевания блокируются дренажные трубки и в поврежденном глазу постепенно накапливается жидкость. Повышается давление, а затем повреждаются клетки зрительного нерва. И тогда человек слепнет.

С применением нового теста болезнь выявляется путем подсвечивания флуоресцентным веществом, которое называется Аннексин. Это соединение прилипает к клеткам, которые умирают, и начинает светиться.

Кроме выявления глаукомы она также подойдет и для ранней диагностики других заболеваний — Паркинсона и Альцгеймера. Новый тест врачи уже испытывают в одной из больниц Лондона, сообщили ученые.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн