Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Медицина > Кто должен отвечать за высокую смертность в России? – мнение Скворцовой

Кто должен отвечать за высокую смертность в России? – мнение Скворцовой

Путин

Кто должен отвечать за высокую смертность в России? – мнение Скворцовой.

В России отмечается отрицательная тенденция уровня смертности среди населения. Согласно последним статистическим данным, за первый квартал текущего года она составила 3,7%. Поднять проблемный вопрос и возможные неприятности от него осмелились участники совещания правительства по вопросам демографической политики в стране.

По мнению представителей Кремля, вся ответственность за низкий уровень рождаемости в РФ лежит на региональных властях. Руководство областей регулярно «не вытягивало» необходимый уровень рождаемости, а также постоянно возникали проблемы с наличием лекарств и общим уровнем работы региональных минздравов.

Причины названы, а вот пути решения данной проблемы пока не предложены. Интересную информацию приводит и министр здравоохранения России Скворцова. По её данным, увеличение смертности среди взрослого населения объясняется (внимание) подъёмом показателя продолжительности жизни. Доля старение в показателе смертности равна 1,7%. Как эти показатели связаны и влияют друг на друга остаётся загадкой для всех кроме Скворцовой.

Отметим и другие примеры министра. Скворцова утверждает, что продолжительность жизни по стране равна 71 году. А рост взрослой смертности – это следствие плохой борьбы с гриппом, ОРВИ и других инфекций. Выходит, что главный враг россиян – это болезни, от которых умереть в современном мире надо постараться.

Ну и напоследок чиновница «похвасталась» проведённой работой в регионах. Так, по результатам масштабной проверки Роскомнадзора было уволено с занимаемых мест 29 министров в регионах. Обнаружено 22 500 нарушений и выписано штрафов на 73 миллиона рублей. Спору нет, плодотворно потрудились. Вот только мне всегда казалось, что работа чиновников заключается в упреждении таких проблем, а не сборе их плодов.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн