Online video hd

Смотреть 3d видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые рассказали, как читать чужие мысли по глазам

Ученые рассказали, как читать чужие мысли по глазам

глаз

Мысли человека можно читать по его глазам – учёные открыли секрет. Психологи поделились своим опытом с общественностью. Эксперты рассказали, как можно прочитать мысли любого человека. Для этого достаточно видеть его глаза.

Сотрудники Цюрихского университета под руководством Табайса Лётшера утверждают, что достаточно видеть движение глаз собеседника, чтобы узнать его истинные намерения и мысли. Специалисты осуществили целый ряд экспериментов и сумели узнать, что делается в голове 12 испытуемых.

В рамках эксперимента, учёные дали задание добровольцам считать вслух, а сами в это время записывали, как двигаются их глаза. Далее, научные работники просили испытуемых загадать число и по глазам узнавали, что это за цифра.

Оказывается, когда человек придумывает число больше предыдущего, то взор его глаз устремляется вверх и вправо. В случаи, когда загаданная цифра была меньше, наблюдался противоположный взгляд – вниз и влево.

По мнению авторов исследования, абстрактные образы чисел, создаваемые в воображение человека, находят отражение в его пространственном поведении.

На следующем этапе исследования учёные сумели прочитать ответы на нравственные вопросы в голове испытуемых. Для такой уникальной методики, даже нет необходимости делать снимок.

«Через глаза, можно заглянуть в голову человека, словно в окно дома. Они могут рассказать о мыслях своего владельца», — пояснил один из экспертов Дэниэл Ричардс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн