Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Медики: К 2030 году Россию ждет эпидемия женского ожирения

Медики: К 2030 году Россию ждет эпидемия женского ожирения

толстухи

Специалисты предупреждают граждан России, что уже через 15 лет может грянуть настоящая эпидемия ожирения в стране. Этого можно миновать, если люди начнут следить за рационом своего питания и выполнять простейшие упражнения по утрам.

Отметим, что за последние несколько лет количество россиян с избыточным весом становится все больше. Потому Российская Федерация оказалась за небольшой промежуток времени с 19-го на 4-м месте среди государств-борцов с ожирением.

Ученые Института питания РАМН сообщают, что в РФ двадцать процентов детей и более двадцати четырех процентов представительниц прекрасного пола страдают от избытка веса. А представителей сильного пола в России с избыточным весом всего лишь шестнадцать процентов. Большинство россиян винят в своей тучности гены, но дела обстоят вовсе не так. Причина ожирения лежит в неправильном нездоровом питании и сидячем образе жизни.

Российские диетологи успокаивают, что до самых толстых стран, как Соединенные Штаты Америки, Англии и Мексики еще далеко, потому что фастфуд и всяческие вредные компоненты в продуктах к нам пришли намного позже. Но то, какими темпами ожирение растет среди детей, не к чему хорошему не приведет.

Главные причины ожирения состоят в том, что россияне не соблюдают правильный рацион питания, часто употребляют продукты с высоким содержанием калорий, а среди овощей – любимица картошка, которая не очень то и полезна для организма. Сказывается рост технического прогресса – люди стали еще меньше двигаться. За них сейчас все делает усовершенствованная техника – самомоющие пылесосы, мультиварки, а люди в это время набирают лишние кило на диване или за монитором компьютера.

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн