Online video hd

Смотреть крупно видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Минздрав России: передача ВИЧ от матери к ребенку остановлена

Минздрав России: передача ВИЧ от матери к ребенку остановлена

мать

Вчера прошла встреча ООН Всемирного форума по вопросам женского здоровья, на которой министр здравоохранения РФ В.Скворцова заявила, что в России появилась возможность остановить передачу ВИЧ от матери к младенцу.

«Отдельная задача — обеспечить здоровое материнство женщинам из групп риска, в том числе, живущим с ВИЧ. Сегодня в России практически полностью удалось остановить вертикальную передачу ВИЧ: более 96% детей, матери которых инфицированы, рождаются здоровыми», — сообщила министр здравоохранения.

Минздрав России также достигли понижения уровня смертности среди матерей и детей. Как заявила Вероника Скворцова, «наша страна выполнила четвертую и пятую цели развития тысячелетия ООН, существенно снизив показатели материнской и детской смертности — в 4,5 и три раза соответственно».

Также министр здравоохранения сообщила, что «вся медицинская помощь, оказываемая женщинам и детям в Российской Федерации, связанная, в том числе, с беременностью и родами, является полностью бесплатной».

Во многих регионах России организовывается 3-х уровневая система медицинской помощи, это планы развития на 2015-2016 годы. Планируется строительство 32 перинатальных центра.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн