Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые создали вакцину от заражения ВИЧ

Ученые создали вакцину от заражения ВИЧ

ВИЧ

Специалисты из США совершили революцию в проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Американским медикам удалось разработать лекарство, способное защищать от заражения смертельной болезнью ВИЧ. Данный препарат планируется использовать в терапии, а возможно и вакцинации пациентов.

Коллектив исследователей из университета Скриппса сообщает, что ими обнаружен способ, который поможет преодолеть инфицирование ВИЧ. Он похож на генную терапию.

Сейчас создан экспериментальный экземпляр препарата под названием eCD4-IG. Принцип его действия заключается в блокировке тех точек, через которые вирус взаимодействует с рецепторами клеток. Благодаря этому у вредоносных организмов не остаётся способов проникнуть в клетки. Напомним, стандартный способ попадания вируса ВИЧ заключается в проникновении через 2 рецептора, при этом белок eCD4-IG присоединяется к обоим рецепторам. Такая мера блокировки перекрывает оба доступа и задерживает значительно больше разновидностей ВИЧ, чем иные более мощные препараты.

Авторы лекарства отмечают, что данный способ является инновационным и его вполне возможно развивать. Так, в будущем, ученые планируют увеличить срок долговременной защиты от ВИЧ и перевести СПИД в состояние долгосрочной ремиссии.

Новый тип лекарств уже прошел лабораторные испытания. Его вводили 4-м макам и пытались их заразить ВИЧ. Препарат показал 100%-й результат. Все животные избежали инфицирования. Следующий этап тестирования предусматривает опробование лекарства на людях.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн