Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Отказ от сладкого повышает риск развития болезней сердца

Отказ от сладкого повышает риск развития болезней сердца

сладкое

Абсолютный отказ от употребления в пищу сладкого может иметь негативные последствия. Данное заявление сделали специалисты из Гарвардского университета стволовых клеток, пишет сайт RuNews.

Они провели исследования на лабораторных мышах, которых распределили на три группы. Главным отличием подопытных грызунов в разных группах был рацион их питания. Одна группа получала жиры и углеводы, другая кормилась в основном углеводами, а третья питалась белками и жирами.

Результат эксперимента сильно удивил специалистов. Оказалось, что третья группа животных увеличили свою массу на 28 процентов меньше, чем грызуны из других. Правда, фиксировались и негативные последствия 12 недельной диеты на здоровье мышей. Ухудшилась работоспособность их сердца и сосудистой системы.

Ученые утверждают, что полный отказ от продуктов богатых на углеводы, чреват возникновением такого заболевания как атеросклероз, а также может привести к нарушению кровообращения в ногах и руках. Ко всему прочему сильно возрастает вероятность развития болезней сердечно-сосудистой системы.

Также, накануне ученые выяснили, что пиво способно защитить от множества болезней

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн