Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 3d видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Финансы > Чили и Египет сняли запрет на импорт мяса из Бразилии

Чили и Египет сняли запрет на импорт мяса из Бразилии

wpid-1490506410_razlichnye-vidy-myasa-e1490519627298.jpg

Чили и Египет отказались от введенных ранее ограничений на импорт бразильского мяса. Об этом говорится в совместном заявлении президента Бразилии Мишела Темера и министра сельского хозяйства, животноводства и снабжения крупнейшей южноамериканской страны Блайру Мажжи.

«Власти Египта и Чили, наши важные торговые партнеры, решили нормализовать импорт мяса из Бразилии после того, как получили все разъяснения и техническую информацию от компетентных органов нашей страны. Это решение подтверждает доверие, с которым международное сообщество относится к нашей системе фитосанитарного контроля, прочной и признанной во всем мире», — отмечено в документе.

Министр сельского хозяйства Бразилии Блайро Магги приветствовал принятое этими странами решение и сообщил о сохранении правительственного запрета на экспорт 21 предприятия, прямо связанного с полицейским расследованием. Президент Бразилии Мишел Темер выразил уверенность в том, что и другие страны откажутся от эмбарго.

Ранее такое же решение приняли власти КНР. После этого президент Бразилии выразил уверенность, что другие возьмут пример с Китая и снимут эмбарго на импорт бразильского мяса. Эти решения важны тем, что на протяжении двух лет в Бразилии проводились поиски участников преступной группировки, которые продавали просроченные продукты питания. 17 марта бразильские правоохранительные органы задержали более 30 членов этой банды. Среди них в частности – сотрудники крупнейших компаний Бразилии в сфере производства мясной продукции, которые работали не только на внутреннем рынке, но и экспортировали продукцию в другие страны. В связи с этим скандалом власти некоторых государств временно перекрыли свои рынки для импорта продукции из Бразилии.

Россия рассмотрела и признала достаточными меры, предпринятые Бразилией для защиты своего мясного экспорта от некачественной продукции, говорится в распространенном пресс-релизе министерства сельского хозяйства южноамериканской страны.

«Россия также расценивает как достаточные меры, предпринятые министерством сельского хозяйства», — говорится в сообщении.

Бразильское ведомство отметило, что после решения всех имеющихся проблем глава министерства Блайру Мажжи планирует посетить со специальной миссией ряд стран, покупающих бразильское мясо, в том числе Россию.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн