Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > В Италии планируют предоставлять женщинам дополнительный отпуск в период менструального цикла

В Италии планируют предоставлять женщинам дополнительный отпуск в период менструального цикла

wpid-1474714830_287.jpg

Депутаты правящей демократической партии в Италии внесли на рассмотрение законопроект, который гласит о том, что женщины, у которых начался ежемесячный менструальный цикл, могут брать себе дополнительные выходные. Об этом сообщили в пресс-центре местного ведомства.

Чиновники уже приступили к обсуждении законопроекта. Согласно документу, работодателя обяжут предоставлять оплачиваемый трехдневный отпуск для женщин и девушек, у которых болезненные менструации.

Однако большинство депутатов негативно высказались о подобном билле. По мнению одного из чиновников, это может привести к приоритету в сторону мужчины, при приёме на работу. А это может привести к глобальной безработице женского пола.

Хотя на первый взгляд кажется, что документ имеет “феминистические наклонности”, на самом деле женщинам он может только навредить, уверены эксперты. Работодатели, в случае принятия документа, будут отдавать приоритет при приеме на работу мужчинам — им не нужно будет давать ежемесячный отпуск.

Подобные законы практикуют Япония и Южная Корея. Ещё в начале двадцатого века Азиатские страны изобрели эту норму закона для женщин, у которых работа заключается в преимуществе в стоячем положении.

 


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн