Online video hd

Free video online

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Анонсы СМИ > Новости России сегодня 12.11.2015: дальнобойщики устроили акцию протеста по всей стране

Новости России сегодня 12.11.2015: дальнобойщики устроили акцию протеста по всей стране

50247_32418

Дальнобойщики устроили акцию протеста по всей стране. Они останавливались на обочинах, включив аварийные огни, в некоторых областях водители занимали крайний правый ряд и двигались с почти пешеходной скоростью, создавая пробки. Такое поведение вызвано вступление в силу «обязательной платы за проезд».С 15 ноября водители грузовых автомобилей весом более 12 тонн будут обязаны отдавать 1,53 рубля за каждый километр пути. Более того, в течение нескольких следующих лет тариф возрастёт до 3,06 рублей. В среднем одна фура проезжает в год порядка 100 тысяч километров, то есть водитель помимо налогов, бензина, ремонта будет вынужден отдавать ещё 300 тысяч рублей за возможность пользоваться трассами федерального значения. 

Подобный рост затрат может губительно сказаться на малых и средних предприятиях, осуществляющих грузоперевозки. Также, по мнению водителей, новый налог в будущем повлияет на цены различных товаров, в том числе и товаров первой необходимости. С другой стороны, движение грузовых автомобилей отрицательно сказывается на дорожном покрытии. Проезд одного грузовика массой в 12 тонн приравнивается к проезду 40 тысяч легковых автомобилей. Урон, причиняемый дальнобойщиками федеральным дорогам, нужно как-то компенсировать.

Правительство заверяет, что все собранные с водителей средства пойдут на обслуживание дорожных магистралей. Дальнобойщики не отрицают необходимости налога, но он не должен быть таким большим. «Один рубль на километр ещё было бы терпимо». Второй причиной беспокойства водителей стала новая система «Платон», по которой будет вестись согласование маршрута, подсчёт и оплата проезда. Никто толком не знает: ни где её взять? ни как именно она будет работать? «Очевидно, многое ещё не готово, чтобы взымать с нас плату» — негодует один из водителей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн