Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > Саудовская Аравия вызвала скачок цен на оружие на глобальном рынке

Саудовская Аравия вызвала скачок цен на оружие на глобальном рынке

world today

Компания IHS представила свой ежегодный отчет Global Defence Trade Report, который показал скачок цен, произошедший на глобальном рынке оружия в 2015 году благодаря Саудовской Аравии. Отчет опубликован 12 июня.

Саудовская Аравия и ее вооруженное противостояние с Йеменом стало причиной резкого скачка цен на оружие в 2015 году: страна увеличила объем поставок оружия до $9,3 млрд, о чем сообщает свежий отчет IHS. В целом, глобальный рынок оружия окреп в 2015 году на 10%, достигнув объема в $65 млрд ($58,4 млрд в 2014 году). Ранее Саудовская Аравия за истекшие 10 лет не приобретала столько вооружения сразу: этот факт не мог не сказаться на статистике оборота оружия и военной технике в планетарном масштабе.

IHS, выпустившая в воскресенье очередной ежегодный отчет  Global Defence Trade Report, отмечает, что в большинстве стран Ближневосточного региона и государств Юго-Восточной Азии (Япония, Корея, Малайзия, Сингапур) рынок оружия и спецтехники активизировался. Столь небывалое оживление вызвано как активными вооруженными конфликтами, так и различными территориальными претензиями. В 2015 году самым активным покупателем оружия в мире стали саудиты, усилившие объем оружейных закупок на 50%. В тройке лидеров находятся также Индия и Австралия.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн