Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Минобороны: шансов получить «Мистрали» сейчас нет

Минобороны: шансов получить «Мистрали» сейчас нет

корабль

Дебаты между российскими и французскими политиками относительно передачи военных кораблей «Мистраль» их заказчику продолжаются. Правда, надеяться на их успешный финал пока не стоит, сообщили в оборонном ведомстве РФ для журналистов издания «Интерфакс».

«Мы регулярно связываемся с нашими коллегами из Франции. Однако, позиция европейских партнеров, что до передачи вертолетоносцев РФ остаётся прежней. Получить «Мистрали» в ближайшее время России не удастся. Шансы на это 99 против одного. Однако – это совсем не трагедия для нас, ситуация может сильно изменится в любой момент», — рассказали в министерстве обороны, добавив, что российскую сторону вполне устроит возврат средств, потраченных на корабли.

Руководство Минобороны подчеркивает, ВМС РФ не сильно потеряли от срыва поставок «Мистралей». Дословно в ведомстве сказали: «Флот от такого секвеста не пострадает».

Напомним, договор о поставке в РФ военных судов класса вертолетоносец был заключен в 2011 году между отечественным Роскомнадзором и французским предприятием DCNS.Сумма контракта составляет 1,12 млрд. евро. «Мистраль» под названием «Владивосток», первый из двух кораблей» так и не был передан России. Причиной послужил ввод ЕС санкций в отношении РФ.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн