Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Бизнес > Проведен бизнес-форум между Россией и Молдовой

Проведен бизнес-форум между Россией и Молдовой

бизнес-форум между Россией и Молдовой

В Кишиневе 14 и 15 ноября прошел бизнес-форум между Россией и Молдавией, инициированный межправительственной комиссией по сотрудничеству в области экономики двух стран.

Деловой совет по сотрудничеству с Молдовой и торгово-промышленные палаты обоих стран выступили организаторами бизнес-форума, который возглавил вице-президент ТПП Георгий Петров.

Работа форума проходила с участием представителей государственной власти, торгово-промышленных палат с обоих сторон, экспертов из Молдовы и России, предпринимательстких объединений. Множество предпринимателей приехали в Кишинев из Санкт-Петербурга, Москвы, Мордовии, Татарстана, Курской, Костромской, Новосибирской, Смоленской областей и других регионов. Проведение форума было отмечено заключением свыше сорока договоров между субъектами РФ и различными районами Молдовы, а также более чем тридцатью соглашениями между регионами и муниципалитетами. В результате тесного сотрудничества бизнесменам понадобилась помощь в услугах квартирного переезда.

Конкретные инвестиционные проекты были презентованы на мероприятии, а также проведен анализ возможностей устранения различных барьеров для привлечения инвестиций. Также участниками форума обсуждались вопросы улучшения кредитно-финансовой поддержки для сотрудничества и развития правовой базы. Различные рабочие секции были посвящены таким темам: потенциал в возможности инвестирования, проблемы и пути преодоления при совершении экспортно-импортных операций, сотрудничество между регионами и другие.

На пленарном заседании вице премьер-министр Молдовы Валериу Лазэр заявил, что в настоящее время существует множество предпосылок для выхода отношений между Россией и Молдовой на новый уровень. В ходе работы форума вице-президент торгово-промышленной палаты России Георгий Петров отметил, что только на условиях широкой вовлеченности бизнеса в экономические процессы основы партнерства, заложенного на форуме могут получить дальнейшее развитие. Также он считает, что в укреплении сотрудничества в области экономики сыграли официальные круги России и Молдовы, вместе с деловыми контактами сообществ предпринимателей.

Особое значение форуму придавали экономические агенты Приднестровья.

По итогам форума была принята резолюция, включающая рекомендации для сотрудничества обоих сторон по основным направлениям и подписаны двухсторонние договора. По вопросам, представляющим взаимный интерес, участники форума смогли обменяться мнениями.

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн