Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть японки видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Бизнес > «РУСАЛ» принял решение о досрочной выплате части долга

«РУСАЛ» принял решение о досрочной выплате части долга

РУСАЛ

В условиях обвального падения цен на нефть, санкций и вот-вот наступящей рецессии, втройне приятно узнавать хорошие новости. Так, для «РУСАЛа» высокие цены на алюминий и девальвация рубля позволили за счет дополнительной прибыли частично погасить задолженность (по итогам III квартала 2014 г. составляющую $9,917 млрд.)

По согласованию менеджмента компании и клуба кредиторов, в соглашение по рефинансированию долга внесены изменения, вследствие которых «РУСАЛ» досрочно выплатит более $1 млрд. по синдицированному кредиту и кредитам российских банков.

Кроме того, производитель алюминия направит $300 млн. средств и $770 млн. дивидендов компании «Норникель».

Компания получила скорректированную чистую прибыль из-за падения курса рубля и существенного роста цены алюминия на LME. Это позволило компании дополнить успешные переговоры о реструктуризации и рефинансирования долга на $5,15 млрд. досрочной частичной выплатой.

Наметившийся на мировом рынке рост цен на алюминий является опережающим сигналом, противоречащим прогнозам о замедлении мировой экономики. Если это не спекулятивная игра с пока малопонятными целями, то появляется надежда на рост и в других сырьевых группах. Тогда, неизбежно, возможно и резко вырастут цены на нефть. И, к сожалению желающих «сдернуть» российскую экономику с сырьевой иглы, она опять подсадит ее на себя. Впрочем, все рассуждения о необходимости диверсификации страдают чрезмерным академизмом – все знают, что надо делать, но никто не может предложить по настоящему работающий способ.

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн