Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Технологии > За выходные дни россияне потратили на iPhone 7 и iPhone 7 plus более двух миллиардов рублей

За выходные дни россияне потратили на iPhone 7 и iPhone 7 plus более двух миллиардов рублей

Российские покупатели за три дня реализации iPhone 7 и iPhone 7 plus, которые поступили на прилавки 23-го числа этого месяца, уже выложили на приобретение девайсов около двух миллиардов рублей. Такой внушительный товарооборот был установлен в первый раз с момента начала кризиса.

Эксперты Hi-Tech Mail.ru подвели итог начала продаж новых моделей "яблочных" айфонов на российском рынке. Продажи начались двадцать третьего сентября в 00:01 по московскому времени на интернет-сайтах мобильных операторов. Поутру новинки поступили и в магазины. Надо отметить, что в ГУМе за пару часов до открытия наблюдалась приличная очередь.

"По объему потраченных средств на смартфоны Apple совокупная сумма продаж существенно обогнала прошлый год. А по структуре спроса россияне чаще стали покупать более дорогие версии", — говорится в сообщении Mail.ru.

Если сравнивать "семерку" с предшественницей, то она опередила её по числу реализованных устройств — в том году в первые дни было продано всего лишь 15 тыс. смартфонов. Это в два раза меньше показателей 2017-го года. Особую роль сыграло то обстоятельство, что новинка поступила в продажу без ощутимой заминки после её появления на прилавках в Соединенных Штатах Америки, поэтому так называемый серый рынок не насытил спрос потенциальных покупателей в России. Также, по мнению экспертов, свою лепту внесли и конкуренты из компании Samsung, которые отозвали свою продукцию по причине проблем с аккумуляторами.

"Мы прогнозируем резкий рост доли Apple в деньгах на российском рынке смартфонов, до конца года он превысит 30%", — говорит руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн