Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нежное видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В России обещают создать искусственный интеллект в ближайшие 10 лет

В России обещают создать искусственный интеллект в ближайшие 10 лет

робот

Продвинутый искусственный интеллект звучит громко. А если им будут располагать роботы российского производства, выпуск которых наладят в ближайшие десять лет? Многие скептически отнесутся к такому заявлению. Однако – это факт, на котором настаивает Сергей Гарбук, руководитель Фонда перспективных исследований (ФПИ).

Эксперт в области высоких технологий из ФИП поясняет, что именно десятилетний срок установлен к сотрудникам его организации для создания искусственного интеллекта продвинутого типа. «Задача для наших сотрудников такова – разработка искусственного оператора, способного успешно выполнять рациональные и логические операции. Он должен заменить человека на местах, где требуется решение таких задач».

Уже созданы перспективные роботы для данной работы, однако они не имеют соответственного искусственного интеллекта, поясняет Гарбук. На деле это будет выглядеть как своеобразная информационная система, которая создаётся на инновационных архитектурных принципах. Российский специалист подчёркивает, что задачей новых машин станет управление военной техникой или контроль служб по типу диспетчера аэропорта.

ФИП создан по личному распоряжению Дмитрия Рогозина в 2012 году. Его задача создавать вспомогательные технологии для оборонной промышленности России. На деле Фонд похож на американский аналог DARPA – организацию перспективных разработок при Пентагоне. Сейчас в ФИП разрабатываются 49 проектов. 26 из них уже подходят к стадии «полевого» тестирования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн