Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Список предков человека пополнился новым видом

Список предков человека пополнился новым видом

кости

В Африке были обнаружены останки ранее неизвестного человеческого предка, возрастом около 3,5 миллионов лет. Кости находились недалеко от места открытия одного из самых известных австралопитеков – «Люси».

Как сообщает издательство Ftimes.ru, открытие было сделано на территории Ворансо-Милле (Афар, Эфиопия). Здесь археологами были обнаружены кости 4 человек. По ним специалисты определили возраст останков – около 3,4 миллионов лет. В 1974-м примерно в 35 км от этого захоронения была найдена самка австралопитека Люси.

Новые кости показывают, что на территории одновременно проживало 3 разных вида человеко-обезьян. Кроме них в регионе предположительно существовало 5 разновидностей про толюдей. Новое звено по строению костей схоже с другими гоминидами своего периода, но демонстрирует неожиданно сильное сходство как с приматами, так и с людьми. Об открытии сообщалось в журнале «Nature». Новый вид, получивший название Australopithecus deyiremeda, поднимет новые вопросы о разнообразии человеческих предков. Специалисты не исключают скепсиса со стороны коллег.

Список «прародителей» человека периодически пополняется и более современными особями. Так, Восточной Азии ранее были обнаружены останки, владелец которых мог жить от 10 000 до 490 000 лет назад. Челюсть особи, названной «человек Пэнху», была выловлена рыбацкими сетями в районе одноименного острова.

Австралопитеки Афара и до этого считались предками человека умелого, который, в свою очередь, дал начало виду Homo sapiens.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн