Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В США создали уникальную броню из кальмаров

В США создали уникальную броню из кальмаров

броня

Специалисты в области новых видов брони для солдат из США сообщают об инновационной разработке из кальмара. Ученые разработали экипировку для военнослужащих из белка морских обитателей.

Американские эксперты по производству военной амуниции пояснили. что из белка кальмаров они смогли изготовить уникальные наклейки, которые защищают бойцов от фиксирования аппаратами ночного видения и телевизорами. Эффект новых нашивок 100-процентный.

Новая разработка вызвала настоящий ажиотаж среди военных. Различные подразделения армии США просят предоставить им «кальмаровую» броню для тестирования.

Идея создания необычного камуфляжа пришла в головы сотрудников Калифорнийского университета после того, как они ознакомились с статистикой гибели солдат в ночное время, благодаря применениям приборов ночного видения и телевизоров. В дневное время бойца маскирует раскраска обычного камуфляжа, а вот ночью уберечься от вездесущего «взора» телевизора практически невозможно.

Ученые применили недавно полученные данные биологов о свойствах белка рефлектина, содержащегося в организме кальмаров. Благодаря ему животные способны изменять свой цвет и свойства кожного покрова.

Эксперты создали специальные наклейки для брони без особых проблем. Сейчас, трудность вызывает активизация механизма корректировки цвета. Выход был найден путем разработки спецпленки на основе того же рефлектина на полимерной основе. Внешне, новинка похожа на моток скотча. Она также легко клеится поверх брони солдата. Её вполне возможно изготовлять большими партиями в рулонах и применять одноразово.

Источник: Гривна.Инфо.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн