Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > В Тульской области правосудие прежде всего

В Тульской области правосудие прежде всего

Правосудие

Коррупция – одна из главных бед современной России. Ею охвачены властные структуры порой самых высоких уровней. Последние годы чиновники, занимающие высокие посты, уже не чувствуют той безнаказанности, которой наслаждались в девяностые годы, и даже кресло губернатора не является гарантией неприкосновенности.

Так Владислав Бубка, в давнем прошлом тульский губернатор, вскоре займет другое сиденье, менее комфортное, чем привычное для него начальственное кресло – скамью подсудимых. Как удалось узнать, для защиты будут привлекаться квалифицированные адвокаты в Туле. Информация о предстоящем судебном процессе была оглашена 12 марта.

Судить будут не только В. Бубку, но и его подельника, экс-директора областного имущественного и земельного отдела Виктора Соколова. Сотрудничество обладателя этого «хлебного места» с главой областной администрации было результативным, следственное дело включает более шести десятков пухлых томов.

10 марта экс-губернатор еще выступал в качестве свидетеля по делу Н. Синициной, бывшего начальника кадрового департамента обладминистрации, обвиняемой в торговле должностями. Представляется весьма сомнительной версия, что назначения на должности могло происходить без ведома «шефа».

Теперь Соколов и Бубка обвиняются в предоставлении 2,5 гектара земли в Туле для строительства компанией «Гринн» нового гипермаркета, разумеется, не бесплатно, а за вполне приличное вознаграждение – 40 000 000 рублей.

Задержание взяточника Соколова произошло еще в начале 2011 года, затем был оформлен арест, но так как участие в преступной схеме губернатора не было доказано, он до сих пор проходил по делу в качестве свидетеля. В процессе следствия были выяснены новые обстоятельства, и 23 сентября В. Бубка был заключен под домашний арест.

Зашита обвиняемых подала ходатайство о проведении процесса с участием коллегии присяжных, но 15 января оно было отклонено.

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн