Online video hd

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Арестован губернатор Сахалинской области за взятку в 5,6 млн. долларов

Арестован губернатор Сахалинской области за взятку в 5,6 млн. долларов

арест 2

Арестован Александр Хорошавин, губернатор Сахалинской области.  Его обвиняют во взятке на сумму в 5 600 000 долларов США. Арест сроком до 27 апреля был выписан Басманным судом Москвы, сообщает издание РИА Новости.

«Ходатайство следователя удовлетворить. Избрать в отношении Хорошавина меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 27 апреля включительно», – сказала судья Валентина Левашева.
Следователь Сергей Чернов заявил, что подозреваемый может скрыться от следствия, уничтожить доказательства и угрожать свидетелям.

Адвокат обвиняемого просил отправить его подзащитного под домашний арест или назначить залог в размере пяти миллионов рублей.

Как отмечается, Хорошавин подозревается в получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.

Принимая решение, суд также учел характер и степень тяжести инкриминируемого губернатору обвинения, которое относится к категории особо тяжких.

«Суд пришел к выводу о невозможности избрания Хорошавину более мягкой меры пресечения», – говорится в постановлении суда.

Как ожидается, в течение десяти суток губернатору будет предъявлено официальное обвинение. Ранее следователь отметил, что наказание по данной статье предусматривает до 15 лет заключения.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн