Online video hd

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Госдума: цена обучения в ВУЗах повысится уже этой весной

Госдума: цена обучения в ВУЗах повысится уже этой весной

образование

В Российской Федерации уже этой весной может возрасти стоимость обучения в вузах. Такое сообщение сделало агентство ТАСС, ссылаясь на Владимира Бурматова, первого заместителя комитета Госдумы по вопросам образования.

Как пояснили народные избранники из Госдумы, цена на обучение может повыситься в исследовательских, национальных и федеральных институтах, которые находятся в регионах.

«Таким образом ведомство явно противоречит своим собственным более ранним заявлениям о недопустимости повышения цен и совершенно точно ухудшает положение для абитуриентов вузов, собирающихся поступать в университеты в этом году», — подчеркнул Бурматов.

Политик послал письмо Ольге Голодец, вице-премьеру правительства РФ, в котором он просит обратить внимание на непростую ситуацию в данном моменте. Бурматов просит дать возможность ВУЗам не подымать цену за обучение в сложившейся не простой экономической ситуации.

Стоит отметить, данный вопрос не касается высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Москвы. А вот региональные ВУЗы могут повысить стоимость обучения уже в мае текущего года.

Парламентарий подчеркивает, что хоть и поступила инициатива Минобрнауки России платить за продленку из средств региональных и муниципальных бюджетов, Государственная дума в сотрудничестве с 40 родительскими организациями будет осуществлять мониторинг ситуации.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн