Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Госдума: за рейдерство давать не менее 20 лет тюрьмы

Госдума: за рейдерство давать не менее 20 лет тюрьмы

рейдеры

На данный момент в УК РФ просто нет отдельной статьи, предусматривающей наказание за рейдерство.

В Госдуме подняли вопрос о вводе отдельного наказания за уголовное преступление, связанное с присвоением имущества или прав юридических лиц с целью дальнейшего их использования. В простонародье данная махинация известна как рейдерство.

Инициатором нового законопроекта выступает Иван Сухарев, член комитета Государственной думы РФ. Автор проекта пояснил корреспондентам «Известий»: «В каждом регионе действует так называемая группа рейдеров… Мы предлагаем достаточно серьезную меру ответственности за совершение подобного рода преступлений — до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества».

Парламентарии предложили использовать данный срок наказания, если правонарушение привело к угрозе общества или державы, что приравнивается к угрозе госбезопастности. Если нарушение носило не такой масштабный характер, то мерой наказания будет служить срок от 5 до 8 лет лишения свободы или административный штраф в 5 миллионов рублей.

Напомним, явления рейдерства получило расцвет в на территории российского государства в 90-е. Зачастую, злоумышленники используют «пробелы» в законодательстве и сотрудничают с чиновниками и сотрудниками силовых ведомств.


Метки: , ,

Новые комментарии

  1. Ефим Петрович

    Ого! Депутаты испугались что у них отберут предприятия оформленные на родственников, даказать — то они ничего не смогут, на родню же всё! Поэтому и срок такой большой просят! Лучше бы за коррупцею 20 лет довали!

  2. Алексей

    Согласен с вами, Ефим Петрович.
    Закон годный. Вот только давать надо реальный срок, без всяких там штрафов. И с конфискацией имущества рейдера. Всего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно