Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Владимир Путин сообщил, что средства на программу мегагрантов для молодых ученых найдены

Владимир Путин сообщил, что средства на программу мегагрантов для молодых ученых найдены

Средства на программу мегагрантов для молодых ученых найдены, программа будет продолжена. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил на встрече с гендиректором Российского научного фонда Александром Хлуновым. Как отметил глава государства, программу договорились продолжать в течение нескольких лет.

Хлунов, со своей стороны, рассказал о позитивной ситуации с публикациями российских ученых в авторитетных изданиях. Он также сообщил, что программа мегагрантов разработана на семилетний период.

В 2010 году правительство приняло постановление о выделении на конкурсной основе трехгодичных грантов для привлечения ведущих ученых в российские вузы. Из-за большого размера, по 150 млн рублей, они получили название мегагрантов. Основными приоритетами реализации этой программы являются привлечение ученых с мировым именем в российские вузы и научные организации с целью стимулирования притока молодежи в сферу науки, образования и высоких технологий, а также восполнение недостающих в российской науке компетенций в областях, развивающихся в мире в последние десятилетия, и формирование конкурентоспособных отечественных коллективов.

Как отметил глава государства, программу договорились продолжать в течение нескольких лет. Хлунов, со своей стороны, рассказал президенту о позитивной ситуации с публикациями российских ученых в авторитетных изданиях.

Путин в сентябре прошлого года встретился в Кремле с учеными — получателями мегагрантов. Глава государства, в частности, отметил, что программа мегагрантов позволила российским ученым, которые работали за рубежом, реализовать свой потенциал на родине. Среди победителей конкурсов — пять лауреатов Нобелевских премий, также лауреат премии Филдса, рассказал тогда президент.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно