Видео смотреть бесплатно

Смотреть подборки видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Выборы — 2016: список партий, кандидаты в депутаты по Москве, режим тишины

Выборы — 2016: список партий, кандидаты в депутаты по Москве, режим тишины

wpid-1945.jpg

Продолжаем рассказ о выборах — 2016, которые состоятся в воскресенье, 18 сентября, в Единый день голосования.

Ранее Федеральное агентство новостей рассказывало о выборах в Государственную думу и о том, как работают избирательные комиссии.

Список партий на выборах в Госдуму — 2016

Как ранее сообщало ФАН, в выборах в Государственную думу — 2016 участвуют 14 партий, место которых в избирательном бюллетене распределено согласно жеребьевке.

Все партии получили возможность участвовать в избирательной кампании, выступать по телевидению, распространять свою печатную агитационную продукцию. Все агитационные мероприятия по закону разрешены только до наступления субботы, 17 сентября. За сутки до начала голосования в России начинает действовать так называемый режим тишины — запрет на любые формы агитации, как за партии, так и за конкретных кандидатов. Это делается для того, чтобы избиратели могли передохнуть от предвыборной агитации, собраться с мыслями, посоветоваться с родными и друзьями и, придя в день выборов на избирательный участок, сделать осознанный вменяемый выбор.

Впрочем, что касается голосования по партийным спискам, большинство россиян уже определились, за какую партию отдать свой голос, а вот с кандидатами по одномандатным округам дело обстоит сложнее.
Кандидаты в депутаты — 2016

Помимо голосования по партийным спискам избирателям предстоит голосование по одномандатным округам. Но узнать имя своего кандидата бывает не очень просто. Дело в том, что большинство партий стараются донести до потенциальных избирателей только имена своих выдвиженцев, умалчивая о соперниках из других политических объединений или упоминая о них только в негативном ключе.

И тут на помощь в очередной раз может прийти сайт Центральной избирательной комиссии, а также сайты территориальных избирательных комиссий (например, московский) и даже Википедия.

Кандидаты в депутаты — 2016 по Москве

Так, например, если вы живете в Москве и хотите узнать имена столичных кандидатов в депутаты, то вы можете зайти на соответствующую страницу Википедии и там начать поиск по слову «Москва». Московские одномандатные округа — с 196 по 210 включительно. В списках указаны все кандидаты и отмечено, от каких партий они баллотируются, или являются ли они самовыдвиженцами. (Об особенностях смешанной избирательной системы в Госдуму ФАН писало ранее.)

Впрочем, если вы поленитесь, не успеете или не сможете определиться со своими предпочтениями заранее, это можно сделать прямо на избирательном участке, где о каждом кандидате будет представлена подробная справка.

Кандидаты в депутаты — 2016 по Петербургу

Если вы житель Санкт-Петербурга, то к вашим услугам информация по избирательным округам с 211 по 218.

Кроме того петербургских избирателей ждут на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Для того, чтобы узнать имена всех кандидатов по одномандатным округам, нужно зайти на страницу: «Сведения о кандидатах, выдвинутых по одномандатным избирательным округам». Кроме того ресурс предоставляет удобную форму поиска по адресам.

Отметим, в Северной столице избирателям придется выбирать не только депутатов Государственной думы седьмого созыва, но и депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Выборы в городской парламент также проводятся по смешанной системе.
Если вы хотите голосовать за депутата с другого участка — что делать
Как мы писали ранее — проголосовать за понравившегося депутата на участке, где вы не прописаны, невозможно. Даже если вы успеете открепиться на своем участке, то на чужом — вам по закону будет предоставлена возможность голосовать только по партийным спискам. В результате и понравившемуся кандидату не поможете, и своего, например, из облюбованной партии, лишите голоса.

В заключение Федеральное агентство новостей еще раз призывает всех избирателей прийти 18 сентября на избирательные участки и сделать осознанный ответственный выбор.


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн