Видео смотреть бесплатно

Free video online

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Чиновники занялись ролевыми играми за государственный счет

Чиновники занялись ролевыми играми за государственный счет

чиновники

В России для чиновников учредит занятия по английскому и русскому языкам, кроме того, их обучат методам борьбы с коррупцией. Об этом газете «Известия» сообщили в пресс-службе Минтруда. Обучение пройдет в форме ролевых игр.

По информации «Известий», в этом году с 30 сентября по 30 октября для ряда федеральных государственных гражданских служащих высшей и главной категории планируется организовать обучение по деловому английскому и русскому языкам, инструментам мотивации сотрудников, навыкам эффективных переговоров, лидерству и навыкам формирования команды (тимбилдинг), вопросам коррупции и многому другому.

К высшим и главным категориям федеральной государственной гражданской службы относятся должности разного порядка. Например, в администрации президента к списку таких должностей относятся: руководитель администрации и его заместители, помощники президента, пресс-секретарь, начальники управлений и их заместители, полномочные представители президента. Если говорить о министерствах и других органах исполнительной власти, то здесь включены следующие должности: заместители министра, помощники и советники, начальники департаментов или управлений и их заместители. В правительстве, как и в Госдуме и Совете Федерации, к указанной категории относятся руководители и заместители аппарата, начальники и заместители управлений.

Как пояснили в пресс-службе Минтруда, который и занимается подготовкой организации обучения госслужащих, все приоритетные направления дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих на 2015 год были согласованы с администрацией президента еще в прошлом году. Сейчас сформированы четкие требования и направления.

Само обучение предлагается организовать в несколько блоков. Первым пунктом будет обучение по профессиональной программе «Актуальные аспекты государственного управления», состоящей из пяти модулей различного направления по 18 часов обучения каждый: «практика управления проектами», «деловой русский язык», «технологии эффективной коммуникации и протокол», «вопросы обеспечения открытости информации о деятельности государственных органов» и «современные кадровые технологии в государственном управлении (HR-технологии)».

Затем предполагается организовать повышение квалификации руководителей высшей и главной групп должностей по дополнительной программе «Коррупция: причины, проявления, противодействие». Общий объем обучения должен составить пять рабочих дней с общей продолжительностью 36 часов. Программа также имеет несколько поднаправлений: «новеллы законодательства о противодействии коррупции», «рекомендации по организации антикоррупционных мероприятий в федеральных государственных органах и подведомственных организациях», «коррупционные риски служебного поведения», «типичные коррупционные правонарушения и способы преодоления коррупции», «юридическая ответственность за коррупционные правонарушения».

Третьим пунктом осенней школы для госслужащих станет 40-часовой курс по программе управления государственными финансами. Здесь федеральным государственным служащим расскажут о государственной финансово-кредитной и налоговой политике, актуальных вопросах реформирования бюджетного процесса в России и переходе к программно-целевому принципу его формирования, принципах государственного финансового контроля, а также об экономической безопасности государства и вопросах интеграции России в международные экономические отношения.

Вместе с этим пройдет блок по развитию управленческих компетенций, который также будет рассчитан на пять дней с общей продолжительностью в 36 часов. Предлагается организовать пять тренингов: «Современные системы управления», «Лидерство и навыки формирования команды (team building)», «Ведение эффективных переговоров и коммуникации», «Тайм-менеджмент: управление рабочим временем» и «Стратегическое планирование. Управление процессами и проектами».

Отдельные блоки будут посвящены управлению государственными финансами и кадровой политике. Кроме того, чиновники примут участие в тренингах по тайм-менеджменту, стратегическому планированию и эффективному ведению переговоров.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн